Мы работаем:

ПН-ПТ: с 10 до 19 часов
СБ: с 10 до 17 часов
ВС: выходной

Москва, ул. Международная, д.15, помещение 30

Ваш заказ:

В корзине нет товаров.
Выберите товар
в нашем каталоге

Поиск по сайту:

 

Внимание, Акция! До конца марта бесплатная доставка курьером по Москве. Акция действует при покупке от 1500 руб.

Внимание, с 1 февраля график работы понедельник-пятница с 10 до 19. Суббота и воскресенье выходные.


подбор по параметрам
Отзывы

31.10.2023

Кепка Конфедератка кожа коричневая

Недавно купил у вас кепку, и всё забывал вам написать: большое спасибо, подошла идеально! И размер подошёл, а с моим 62-м это непросто. И посадка удобная, и внешний вид в точности такой же, как на сайте (а это тоже часто бывает совсем не так). Вообще, с моим размером головы покупка любой шапки для меня всегда проблема. И каждый раз, когда удаётся купить подходящую, это просто праздник для меня.

Короче говоря, ещё раз большое спасибо за праздник :)))

Кожаная шапка ушанка: национальный символ и практичный головной убор

кожаная шапка ушанка Кожаная шапка ушанка считается традиционным головным убором для зимнего периода в нашей стране. Вообще, шапки зимние мужские типа «шапка ушанка» стали уже практически символом российской зимы, и это первое, о чем вспоминаешь во время разговора об этом холодном и заснеженном времени года. Особый крой, которым отличается кожаная шапка ушанка, позволяет носить ее с самого начала похолодания до конца зимы, включая самые морозные периоды.

Свое название кожаная шапка ушанка получила благодаря отложным «ушам», которые в сложенном состоянии шапки связываются на макушке, а в свободном – опускаются вниз, к щекам и подбородку, чтобы защищать их от мороза. Прообразом шапки ушанки являются головные уборы, которые использовались кочевниками, обитавшими в районе Южной Руси, потом скифами, населением Великой Монгольской империи. Для кочевых племен такой покрой был очень удобен, так как он позволяет защитить лицо и уши как от мороза, так и от ветра.

стильная замшевая или кожаная шапка ушанка Впервые схожие с кочевыми шапки ушанки стали использовать во время Гражданской войны в армии Колчака. Затем, в 30-е годы, подобный фасон головного убора появился в советской милиции и РККА. С этого момента суконная, замшевая или кожаная шапка ушанка становится распространенным головным убором практически во всей стране. В ней ходят рабочие и академики, космонавты и врачи. Шапки такого фасона во всем мире считаются стереотипом образа человека из России, хотя их носят не только в нашей стране. Довольно часто они встречаются в странах Европы и Азии, а также в Канаде. В некоторых странах такие шапки даже являются частью форменной зимней одежды военнослужащих.

Каталог нашего Интернет-магазина предлагает различные модели головных уборов, среди которых кожаная шапка ушанка представлена в нескольких вариантах оформления. Кроме нее, наш Интернет-магазин предлагает большой выбор кепок из замши и кожи, бейсболок и фуражек. Представленные модели смогут удовлетворить требования самого взыскательного покупателя как по дизайну оформления, так и по качеству материала и пошива. Особое удобство представляет также сам формат Интернет-магазина, согласно которому купить кепку или любой другой товар из нашего каталога можно, не выходя из дома. Достаточно оформить онлайн-заказ с получением выбранной продукции по почте. Жители Москвы могут оформить заявку на доставку своей покупки курьером или самостоятельно забрать ее со склада.
По всем вопросам обращайтесь в компанию Русские кепки
по адресу: Россия, 109544, г. Москва, ул. Международная, д.15, помещение 30.
или по телефону (495) 645-17-60

Сайт не является публичной офертой и носит информационный характер

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Разработка сайта - Аполитика